В Москве учредили ежегодные выплаты участникам образовательных программ детских технопарков - Москва.ру

В Москве учредили ежегодные выплаты участникам образовательных программ детских технопарков

Участников образовательных программ детских технопарков, в частности – призеров международных и всероссийских чемпионатов, и их наставников начнут поощрять ежегодными выплатами. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Победители и призеры международных чемпионатов в возрасте от 14 лет получат по 500 и 400 тысяч рублей соответственно. Что касается всероссийских чемпионатов, то их победителям и призерам выплатят по 300 и 200 тысяч рублей соответственно. В то же время наставники победителей и призеров чемпионатов будут получать по 200 и 100 тысяч рублей соответственно. Для этих целей из городского бюджета было выделено 35 миллионов рублей.

Примечательно, что с 2021 года по сегодняшний день победителями и призерами международных и всероссийских чемпионатов и первенств по направлениям национальной технологической инициативы являются 256 воспитанников детских технопарков, передает ТАСС.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что больше шестидесяти курсов могут пройти жители столицы в учебном центре «Профессионал», за помощью уже обратились в центр около 4 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру