В московском метро открылась фотовыставка «Океан в городе» — Москва.ру

В московском метро открылась фотовыставка «Океан в городе»

В московском метро открылась фотовыставка «Океан в городе». В переходах между станциями «Чеховская» и «Пушкинская», «Чистые пруды» и «Тургеневская» можно полюбоваться на фотографии обитателей «Москвариума».

На кадрах представлены морские животные — рыбы, медузы, нерпа и другие. К каждой фотографии подготовлен QR-код, через который можно узнать больше информации о морских обитателях.

Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. «Океан в городе» в московском метро — это часть большого фотопроекта, организованного в Москве совместно с «Москвариумом».

Ранее «Москва.ру» сообщала об организации выставки японской живописи в Ботаническом саду МГУ в Москве. Для посещения необходимо зарегистрироваться на сайте и купить билет на посещение «Аптекарского огорода». 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →