Диетолог предупредила о скрытой опасности ранних арбузов - Москва.ру

Диетолог предупредила о скрытой опасности ранних арбузов

Покупать арбуз в несезонное время не стоит, поскольку в таком продукте, как правило, содержится большое количество нитратов. При этом употребление раннего арбуза может обернуться рядом проблем со здоровьем.

Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, такой арбуз чаще всего снабжают всевозможными стимуляторами, чтобы он поскорее вырос. Такие вещества могут особенно пагубно воздействовать на детей и беременных женщин. В частности, может произойти нарушение дыхания клеток.

Соломатина подчеркнула, что опасны арбуз имеет белые или желтые прожилки, а также у него есть не сахаристая мякоть. При этом эксперт посоветовала не обращать внимания на сочный цвет ягоды, поскольку ее могли просто-напросто окрасить ради быстрой продажи.

Кроме того, диетолог подчеркнула в разговоре с «Вечерней Москвой», что арбузами хорошего качества не следует злоупотреблять людям с сахарным диабетом и лишним весом.

Напомним, издание «Мойка 78» сообщало, что до 31 июля все владельцы карт «Мир» могут получить кешбэк при оплате топлива или совершении любых других покупок на сумму от 1 200 рублей на АЗС сети «Роснефть».

Рейтинг
Москва.ру