Треть звонков в подмосковном колл-центре для будущих матерей приходится на жительниц других регионов России - Москва.ру

Треть звонков в подмосковном колл-центре для будущих матерей приходится на жительниц других регионов России

Свыше 103 тысяч вызовов поступило в колл-центр «Стань мамой в Подмосковье» с начала текущего года. Примечательно, что треть звонков – 32 процента – приходится на жительниц других российских регионов.

Об этом информирует пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья. Там объяснили, что такой показатель на 11 тысяч звонков больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Между тем, в ведомстве напомнили, что каждый год в регионе рождается около 80 тысяч детей. В свою очередь, операторы колл-центра консультируют будущих матерей, в частности, перечисляя им необходимые для роддома документы и рассказывая, как получить подарочный набор «Я родился в Подмосковье».

«Система родовспоможения в Подмосковье – одна из лучших в стране. У нас работают семь перинатальных центров, включая областной НИИ акушерства и гинекологии», – приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя регионального правительства Светланы Стригунковой.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по итогам первого квартала этого года библиотеки Москвы посетили больше 4,8 миллионов человек – это на 1 миллион читателей больше, чем в аналогичный период 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру