Билеты на праздник выпускников «Алые паруса» в Петербурге начали продавать повзрослевшим школьникам - Москва.ру

Билеты на праздник выпускников «Алые паруса» в Петербурге начали продавать повзрослевшим школьникам

Масштабный праздник выпускников «Алые Паруса», который проходит ежегодно в Северной столице, состоится в этом году в ночь с 24 на 25 июня.

Попасть на это торжество могут только школьники и их сопровождающие. Всем остальным горожанам советуют любоваться празднеством по телевизору. Тем не менее не так давно на просторах «Авито» снова объявились предприимчивые продавцы, которые могут дать билет на «Алые паруса» любому желающему за определенную сумму денег. Чаще всего она не превышает 2 тысяч рублей.

Как сообщает издание «Патрульный Петербурга», продавцы указывают в описании товара следующее: «Попасть на мероприятие сможет каждый, при наличии билета». Тем не менее еще в прошлом году людей, которые незаконно приобрели билет на праздник, привлекали к ответственности. Также были зафиксированы случаи, когда ностальгирующие по школьным годам петербуржцы становились жертвами мошенников, приобретая фальшивые билеты.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что однофамильцы героев произведений знаменитого писателя Александра Пушкина смогут бесплатно проехать на канатной дороге в столице 6 июня.

Рейтинг
Москва.ру