Москвичи смогли узнать, как жила советская элита - Москва.ру

Москвичи смогли узнать, как жила советская элита

Благодаря опубликованным снимкам можно узнать, как жила советская элита в Москве. Раньше квартиры в центре столицы давали за особые заслуги перед страной, а не продавали.

Сейчас в этих исторических жилых зданиях живет новая элита. Цены на квартиры, по словам риэлторов, доходят до 100 миллионов рублей. Внутри мало что сохранилось в прежнем формате — новые хозяева предпочитают демонтировать лепнину и предметы роскоши советского понимания.

Самым знаменитым домом был дом с аркой на Тверской. Об этом рассказало издание Elle Decoration.

Ранее «Москва.ру» сообщала о строительстве дата-центра в технополисе «Москва». Строительно-монтажные работы планируется закончить к концу 2022 года. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →