Правоохранители задержали подозреваемого в удушении сожительницы на юго-западе столицы - Москва.ру

Правоохранители задержали подозреваемого в удушении сожительницы на юго-западе столицы

На юго-западе столицы было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти в виде удушения. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова. Она уточнила, что инцидент произошел вечером 31 мая в квартире жилого дома, расположенного на улице Южнобутовская. Потерпевшая не выходила на связь с родственниками в течение нескольких дней. Тело погибшей обнаружила ее сестра, которая приехала в гости.

«В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве в кратчайшие сроки подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан на территории Владимирской области, им оказался 47-летний сожитель погибшей», – рассказала Иванова.

Также она добавила, что сейчас со злоумышленником проводятся все необходимые следственные действия, после чего ему предъявят обвинение и будет избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Обручевскому району задержали москвича, который подозревается в краже автомобиля.

Рейтинг
Москва.ру