В бывшей промзоне «Октябрьское Поле» достроят индустриальный квартал с опережением графика - Москва.ру

В бывшей промзоне «Октябрьское Поле» достроят индустриальный квартал с опережением графика

В столичном районе Щукино, на территории бывшей промышленной зоны «Октябрьское Поле», продолжает кипеть работа. Там специалисты возводят новые объекты в рамках проекта «Индустриальные кварталы», опережая намеченный график.

Об этом рассказал вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Вместе с тем он уточнил, что к 2026 году будут сданы в эксплуатацию образовательные учреждения, восемь жилых корпусов, детские площадки, бизнес-технопарк, а также зоны для прогулок и отдыха.

«Сейчас возводится школа и два детских сада, а строительство встроенно-пристроенной поликлиники на 150 посещений в смену инвестор планирует завершить уже в этом году. Кроме того, он получил разрешение на возведение бизнес-центра “Технопарк “Октябрьское Поле”», – приводятся слова чиновника на официальном сайте градоначальника.

Тем временем, жители Северной столицы стали чаще открывать вклады в банковских учреждениях и инвестировать в драгоценные металлы. По словам заместителя председателя Северо-Западного банка Сбербанка Александра Закурдаева, среди петербуржцев также вырос спрос на обезличенные металлические счета (ОМС), сообщает «Мойка 78».

Рейтинг
Москва.ру