На хакатон Moscow City Hack поступило свыше 2 тысяч заявок – Сергунина - Москва.ру

На хакатон Moscow City Hack поступило свыше 2 тысяч заявок – Сергунина

В Москве пройдет крупный IT-конкурс с 10 по 13 июня. Мероприятие запланировано в формате «онлайн». На сегодняшний день организаторы получили свыше 2 тысяч заявок.

Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы. Подать заявку на участие в хакатоне специалисты могут на сайте Агентства инноваций Москвы до 6 июня. «На сегодняшний день зарегистрировались больше двух тысяч специалистов из 63 регионов России и 27 стран мира», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Наталья Сергунина.

В свою очередь, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский пояснил, что конкурсанты должны будут создать инструмент по сбору информации о разработках столичных предприятий для сервиса подбора альтернативных поставщиков оборудования, комплектующих и материалов.

Вместе с тем глава ведомства уточнил, что итоги хакатона станут известны на церемонии награждения, которая пройдет 21 июня. Пятнадцати лучшим командам вручат по 3,4 миллиона рублей из призового фонда, а также им предоставят возможность запустить собственные проекты.

Ранее «Москва.ру» сообщала о выставлении на торги трех участков под частную застройку на территории Москвы. До 20 июня можно подать заявку на участие в торгах.

Рейтинг
Москва.ру