Москвичей предупредили о грозе с порывистым ветром в воскресенье - Москва.ру

Москвичей предупредили о грозе с порывистым ветром в воскресенье

В течение дня в столице ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

Об этом горожан предупредила пресс-служба столичного главка министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

«Уважаемые москвичи и гости столицы! По прогнозам синоптиков Росгидромет в период с 12 часов до 20 часов 29 мая по городу Москве местами ожидаются дождь, гроза, усиление ветра порывами до 15 м/с», – говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что водителям необходимо значительно снизить скорость движения, увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также избегать внезапных маневров. В то же время пешеходам посоветовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не оставлять детей без присмотра и не укрываться под деревьями.

«В случае необходимости звоните по телефону 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС России по г. Москве 8 (495) 637-22-22», – подытожили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала о продолжении строительства новой станции «Тюленевская» в Москве. Монолитные работы завершены более чем на 80 процентов.

Рейтинг
Москва.ру