Собянин пригласил жителей и гостей столицы на фестиваль «Рыбная неделя» - Москва.ру

Собянин пригласил жителей и гостей столицы на фестиваль «Рыбная неделя»

Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» пройдет в Москве с 27 мая по 5 июня. По такому случаю мэр Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города посетить площадки мероприятия.

Об этом градоначальник написал в личном блоге. Он уточнил, что фестиваль пройдет сразу на 23 площадках, расположенных в центре города и жилых районах. Там посетители смогут купить десятки видов промысловых рыб и других морепродуктов, по которым «можно изучать географию России и зарубежных стран».

Вместе с тем Собянин напомнил, что рыбный рынок площадью 700 квадратных метров появится между Манежной площадью и площадью Революции. Кроме того, горожанам предложат широкий ассортимент из копченой, вяленой, охлажденной и свежемороженой рыбы, а также живых мидий и устриц.

Кроме ого, в рамках фестиваля состоятся кулинарные мастер-классы, а также выступления музыкантов. Также на Гольяновскому пруду запланированы показательные выступления по гребле на лодках класса «Дракон», а на Москве-реке проведут заплыв на сапбордах.

Ранее «Москва.ру» сообщала о продолжении работы кластеров Unilever на территории России. Об этом заявили представители компании.

Рейтинг
Москва.ру