Таксист вернул москвичке девятимесячного ребенка, которого она оставила в машине — Москва.ру

Таксист вернул москвичке девятимесячного ребенка, которого она оставила в машине

В центре Москвы женщина забыла своего ребенка в такси. Однако несколько позже водитель вернул ей малыша.

Об этом информирует пресс-служба столичной Госавтоинспекции в среду, 25 мая. Там уточнили, что инцидент произошел на Большом Дровяном переулке, вблизи дома 14. Женщина сразу обратилась в полицию, заявив, что не успела забрать своего малыша из автомобиля и что водитель сразу уехал.

«Информация о происшествии незамедлительно была передана всем экипажам дорожно-патрульной службы (ДПС), однако водитель такси через непродолжительное время вернулся к адресу высадки на Большой Дровяной переулок и передал ребенка матери, объяснив, что не заметил оставшегося в автомобиле младенца», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичное правительство выделит 450 миллионов рублей на дополнительную поддержку компаний такси и операторов каршеринга.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →