В Москве выделили 450 млн рублей на дополнительную поддержку такси и каршеринга - Москва.ру

В Москве выделили 450 млн рублей на дополнительную поддержку такси и каршеринга

Столичное правительство выделит 450 миллионов рублей на дополнительную поддержку компаний такси и операторов каршеринга. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника. В данной программе предусмотрено двукратное увеличение размера субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговым платежам на приобретение транспортного средства. Благодаря такой поддержке компании смогут выполнить все свои финансовые обязательства в условиях санкционного давления.

Также это позволит сохранить парк машин, доступность услуг и уровень сервиса для потребителей. «Для каршеринга – это большой выбор машин в разных частях города. Для такси – быстрая подача к месту заказа», – гласит сообщение. Подать заявки на получение субсидий компании могут в департамент транспорта Москвы с 20 июня по 3 июля.

На сегодняшний день столичный таксопарк состоит из 155 000 автомобилей. Из них 60 тысяч приходится на Москву, а 94 тысячи – на Подмосковье. Что касается каршеринга, то там 30 тысяч автомобилей, приобретенных по договорам лизинга.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Группой Аквилон были утверждены цепочки поставок строительных материалов на свои объекты недвижимости, которые сдадут в период 2022-2023 годов. Речь идет о тридцати стройплощадках, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске.

Рейтинг
Москва.ру