Почти в 500 многоквартирных домах Подмосковья не будут отключать горячую воду летом - Москва.ру

Почти в 500 многоквартирных домах Подмосковья не будут отключать горячую воду летом

Отключение горячего водоснабжение начнется в Московской области с 1 июня. Оно будет проводиться по графикам, которые прежде утвердили главы городских округов. Срок отключения не будет превышать четырнадцать дней.

Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства энергетики. Там напомнили, что отключение горячей воды необходимо коммунальщикам для замены изношенного оборудования и проведения гидравлических испытаний сетей до наступления зимнего периода.

В общей сложности в области есть 2 тысячи котельных, подающих горячую воду. Среди них есть 76 новых, которые не нуждаются в проведении профилактических работ. Они обеспечивают горячим водоснабжением 486 многоквартирных домов региона. В их числе 86 тысяч жителей Пушкина, Наро-Фоминского, Домодедова, Клина, Воскресенска, Истры, Жуковского, Каширы, Чехова, Лыткарина, Балашихи и других округов.

Ранее «Москва.ру» сообщала о готовности нового участка Сокольнической линии московского метро. На данный момент завершается сооружение основных монолитных конструкций.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →