Американский бренд Nike покидает российский рынок - Москва.ру

Американский бренд Nike покидает российский рынок

Известный производитель одежды и обуви Nike не стал продлевать франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), которая обладает самой большой в России монобрендовой сетью магазинов американского ритейлера.

Как заявило руководство Nike, в «обозримом будущем» могут возникнуть трудности с поставками на российский рынок, а потому будет вынуждено закрыть все свои точки. В свою очередь, президент IRG Тихон Смыков подчеркнул, что это станет большим ударом для его компании.

«Мы начинали совместный бизнес в 2012 г., с любовью выстраивали в стране лучшую сеть магазинов и в итоге 10 лет спустя оказались в ситуации, когда данный бизнес не может существовать», – приводят «Ведомости» его слова.

Кроме того, PR-директор IRG Людмила Семушина уточнила, что поставки одежды и обуви от Nike приостановлены, при этом сам товар находится в дефиците. Напомним, что компания управляет 37 магазинами популярного бренда, в то же время девять из них уже закрылись в России.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что характерная для «Макдональдса» желтая буква «М» не сохранится в новом бренде, под которым в скором времени начнут работать рестораны американской компании в России.

Рейтинг
Москва.ру