Частные клиники Москвы смогут перевести в цифровой вид справки о болезни ребенка - Москва.ру

Частные клиники Москвы смогут перевести в цифровой вид справки о болезни ребенка

Частные и федеральные клиники столицы смогут в скором времени приступить к автоматической передаче электронных справок о болезни ребенка в школы и детские сады.

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, в прошлом году справки в электронном виде освободили горожан от сбора 2,5 миллиона бумажных. Теперь вся необходимая для школ и детсадов информация автоматически передается в систему «ЕМИАС.Школа».

«Мы продолжаем развитие сервиса – теперь приглашаем к участию в проекте частные и федеральные клиники. Это поможет избавить родителей от необходимости передавать в школу или детский сад бумажные справки после посещения таких медицинских организаций, упростить передачу информации в образовательные учреждения и исключить вероятность случайной утраты справок», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Анастасии Раковой.

При этом чиновница уточнила, что уже открыт прием заявок на подключение к проекту. Поучаствовать в нем могут любые лицензированные медицинские организации. Список медицинских организаций появится на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Ранее «Москва.ру» сообщала о правилах общения с ребенком во время экзаменов. В этот период важно проявить особое внимание и не давить на подростка.

Рейтинг
Москва.ру