Пятнадцать новых пляжей Подмосковья благоустроят грядущим летом - Москва.ру

Пятнадцать новых пляжей Подмосковья благоустроят грядущим летом

Работы по Благоустройству пятнадцати новых пляжей в Московской области пройдут в рамках программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

Об этом информирует пресс-служба министерства благоустройства региона. Там уточнили, что соответствующее поручение дал губернатор Андрей Воробьев. «Наша задача – организовать безопасные и комфортные условия для отдыха у воды для жителей и гостей Подмосковья. Работы завершим к середине июня», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

Каждый пляж получит свой перечень необходимых работ. Тем не менее везде появятся кабинки для переодевания, туалетные модули, спасательные вышки, а также урны для раздельного сбора мусора.

Сами пляжи расположены в Истре на пляже «Берег реки Истра»; в Клину на пляже в Сестрорецком парке; в Коломне на пляже на реке Коломенка; в Красногорске на пляже на реке Банька; в Богородском округе на Черноголовском пруду; в Дмитрове на Инженерном пруду; в Дубне на пляже в парке Семейного отдыха; в Егорьевске на пляже Лубляна; в Орехово-Зуеве на пляже «Исаакиевское озеро»; в Луховицах на пляже «Голубое озеро»; в Лыткарине на пляже «Волкуша»; в Люберцах на Кореневском карьере; в Ступине на Белопесоцком карьере; в Талдоме на пляж в парке Победа; во Фрязине на пляже «Озеро Большое».

Ранее «Москва.ру» сообщала о готовности нового участка Сокольнической линии московского метро. На данный момент завершается сооружение основных монолитных конструкций.

Рейтинг
Москва.ру