В Московском зоопарке открыли обзорную площадку у вольера слонов - Москва.ру

В Московском зоопарке открыли обзорную площадку у вольера слонов

Площадка для обзора уличного вольера слонов вновь доступна для посетителей Московского зоопарка. Прежде она была закрыта из-за ремонтных работ.

Об этом рассказали в пресс-службе зоосада. Там уточнили, что теперь жители и гости столицы могут прийти в гости к слонам не только под крышу, но и с улицы. Несмотря на то, что слоны могут выходить на улицу круглосуточно, иногда ситуация может измениться в зависимости от погоды.

«Слоны гуляют по настроению и в зависимости от погоды. Юные Филимон и Капри иногда с удовольствием бегают и в дождь, тогда как их родители недолюбливают осадки и предпочитают пережидать их в тепле», – приводятся в сообщении слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Как сообщала «Москва.ру», ранее сотрудники зоопарка выпустили в природу еще двенадцать летучих мышей, которые прежде находились в Центре реабилитации рукокрылых.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →