Около 360 тысяч человек стали участниками акции «Ночь в музее» в Москве - Москва.ру

Около 360 тысяч человек стали участниками акции «Ночь в музее» в Москве

В этом году к акции «Ночь в музее» в Москве присоединились порядка 360 тысяч человек, при этом было открыто свыше 200 музейных площадок.

Как пояснили в пресс-службе мэра и правительства столицы, почти 192 тысячи человек успели бесплатно посетить в эту ночь учреждения музейно-выставочного типа. Еще 51 тысяча жителей и гостей города побывали в музеях на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Вместе с тем почти 70 тысяч человек побывали в федеральных музеях и более 47 тысяч человек поучаствовали в мероприятиях.

Всего в рамках «Ночи в музее» было проведено около четырех сотен мероприятий. Среди них были концерты, мастер-классы, экскурсии, лекции, экскурсии и многое другое. Самое большое количество посещений зафиксировано в музее-заповеднике Царицыно – почти 57 тысяч человек. На втором месте оказался Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник – его посетили в эту ночь 34 тысячи человек. Замкнул тройку лидеров государственный Дарвиновский музей – там насчитывалось свыше 21 тысячи посетителей.

Акция проводилась в офлайн- и онлайн-режиме. В общей сложности трансляции музеев посмотрели более129 тысяч раз. Львиная доля просмотров отводится творческой встрече с театральным критиком Григорием Заславским, которая состоялась в Доме Гоголя. Ее посмотрели свыше 43 тысяч раз.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что дизайнеры и представители брендов одежды из 79 городов России выразили желание принять участие в первой Московской недели моды.

Рейтинг
Москва.ру