На участие в Московской неделе моды подали заявки дизайнеры почти из 80 городов России - Москва.ру

На участие в Московской неделе моды подали заявки дизайнеры почти из 80 городов России

Дизайнеры и представители брендов одежды из 79 городов России выразили желание принять участие в первой Московской недели моды. Мероприятие организует Фонд моды при поддержке правительства столицы. На сегодняшний день организаторы получили порядка 900 заявок.

Об этом рассказали в пресс-службе аппарата мэра и правительства Москвы. Там уточнили, что неделя моды пройдет с 20 по 26 июня. Отбором участников займется экспертный совет. Окончательный список будет размещен в скором времени на официальном сайте мероприятия.

«Оргкомитет Московской недели моды получил 874 заявки от дизайнеров и брендов одежды из 79 городов России, включая Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону и другие. Сейчас экспертный совет отбирает участников, которые представят свои коллекции в формате модных показов, шоурума и открытого маркета», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

Вместе с тем она подчеркнула, что до начала мероприятия будет увеличено число городских площадок, сейчас проводится их отбор. Между тем, уже выбрана центральная локация – ей стал парк «Зарядье». Там несколько частей программы пройдут на парящем мосту, Китайгородской стене и в большом амфитеатре, подытожила чиновница.

Ранее «Москва.ру» сообщала об окончании строительства дома по программе реновации в районе Москвы Царицыно. 160 семей смогут переселиться в новостройку из старых пятиэтажек.

Рейтинг
Москва.ру