Специалисты проверят тринадцать зон отдыха с купанием перед открытием сезона - Москва.ру

Специалисты проверят тринадцать зон отдыха с купанием перед открытием сезона

Водолазы городской поисково-спасательной службы в ближайшее время приступят к тщательному обследованию дна водоемов в зонах отдыха с купанием. Такая проверка проходит ежегодно, перед открытием сезона.

Об этом информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы. Там уточнили, что водолазное обследование проводится в три этапа. Сперва в апреле специалисты выполнили предварительные работы по обследованию и очистке дна от бытового и природного мусора. Затем, уже в мае, они провели повторную очистку дна водоемов и подняли вручную крупногабаритный мусор.

«На следующем этапе специалисты Роспотребнадзора проведут отбор и изучение проб воды и песка – на основе этих данных примут решение о разрешении купания в том или ином водоеме. Повторное обследование дна проведем уже в разгар сезона – в июле», – подытожили в ведомстве.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что новая дорога на севере и северо-востоке столицы соединит сразу три района. Соответствующее разрешение на строительство выдано в комитете государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзоре).

Рейтинг
Москва.ру