В Москве построят дорогу, которая свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе - Москва.ру

В Москве построят дорогу, которая свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе

Новая дорога на севере и северо-востоке столицы соединит сразу три района. Соответствующее разрешение на строительство выдано в комитете государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзоре).

Об этом сообщается на официальном портале мэра. По словам председателя ведомства Игоря Войстратенко, разрешение действует до 30 марта 2023 года. «Спроектированная дорога соединит целых три района на севере и северо-востоке столицы. Таким образом, транспортная ситуация улучшится в Бескудниковском районе, Отрадном и Восточном Дегунине», – приводятся его слова в сообщении.

В ходе работ специалисты реконструируют участок улицы Хачатуряна от железнодорожных путей Савеловского направления Московской железной дороги до примыкания к Алтуфьевскому шоссе. Планируется, что ширина проезжей части составит порядка 25 метров. При этом будет построен участок от улицы Дубнинской до железнодорожных путей. Протяженность новой дороги превысит один километр. Кроме того, появятся три остановки с павильонами ожидания и навигационными пилонами, а также два светофора и небольшая парковка.

Ранее стало известно, что потраченные на оформление или платежи по ряду продуктов компаний СберСтрахование, СберСтрахование жизни и СберНПФ можно вернуть на карту с помощью бонусов от банка. Это позволит существенно сократить расходы, сообщает «Мойка 78».

Рейтинг
Москва.ру