В Подмосковье родились почти 18 тысяч детей в первом квартале года - Москва.ру

В Подмосковье родились почти 18 тысяч детей в первом квартале года

В период с января по март 2022 года в Московской области родились более 17,2 тысяч детей. Такой показатель больше почти на 500 малышей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом информирует пресс-служба регионального министерства здравоохранения. Как уточнила первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова, в регионе работают шесть перинатальных центров и областной НИИ акушерства и гинекологии. В каждом медицинском учреждении есть современное оборудование и квалифицированные специалисты. При этом там созданы для женщин комфортные и безопасные условия.

«Налажена система маршрутизации, работают бесплатные школы для будущих родителей, оказывается комплексная услуга по оформлению документов. Мы принимаем рожениц не только из Подмосковья, но и из других регионов, все роды осуществляются бесплатно, по ОМС (обязательному медицинскому страхованию – прим. ред.)», – приводятся в сообщении слова Стригунковой.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в этом году федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) подготовило к запуску программу бесплатных экскурсионных поездок для учащихся школ.

Рейтинг
Москва.ру