В России запустят программу бесплатных экскурсий для школьников - Москва.ру

В России запустят программу бесплатных экскурсий для школьников

В этом году федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) подготовило к запуску программу бесплатных экскурсионных поездок для учащихся школ.

Соответствующее заявление сделала глава ведомства Зарина Догузова во время правительственного часа в Государственной думе. Она подчеркнула, что в течение года на экскурсии по городам страны отправятся 100 тысяч школьников из восемнадцати регионов. Благодаря таким поездкам подростки смогут познакомиться с историей и культурой не только родного края, но и соседнего региона.

Стоимость одной поездки составит около 7 тысяч рублей, из них 5 тысяч будут предоставлены из федерального бюджета. Всего для реализации программы выделят 500 миллионов рублей, однако в следующем году объем финансирования возрастет до 1,5 миллиарда рублей.

Ранее Сбербанк установил ставку по программе «Ипотека для IT» на уровне от 4,7% годовых при электронной регистрации сделки. Сама программа стартовала в конце прошлого месяца, однако пока что правительство РФ не предоставило перечень подходящих для принятия финального решения по заявкам компаний, пишет Gazeta.SPb.

Рейтинг
Москва.ру