Свыше 80 тысяч молодых специалистов смогли трудоустроиться при поддержке службы занятости столицы за два года - Москва.ру

Свыше 80 тысяч молодых специалистов смогли трудоустроиться при поддержке службы занятости столицы за два года

За последние два года при поддержке службы занятости Москвы трудоустроились больше 80 тысяч специалистов в возрасте до 30 лет. Из них около 25 тысяч не имели опыта работы.

Соответствующая информация опубликована на портале мэра и правительства столицы. «Одна из важнейших целей столичной службы занятости – показать молодым людям, как грамотно подготовиться к выходу на рынок труда: что нужно знать и понимать о себе и как грамотно рассказать о своей кандидатуре», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Анастасии Раковой.

Вместе с тем она подчеркнула, что специалисты службы предлагают кандидатом реалистичные ожидания касательно заработной платы, уровня компании и функционала. При завышенных ожиданиях соискателю предлагают начать профессиональный путь с менее сложной «стартовой позиции». В завершение чиновница добавила, что порядка 320 тысяч вакансий сейчас находится в базе центра занятости столицы, из которых свыше 56 тысяч человек без опыта работы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на тридцати спортивных площадах и семи крышах районных центров «Место встречи» в скором времени будут проводить тренировки для москвичей. Открытие летнего сезона проекта «Мой спортивный район» запланировано на 28 мая.

Рейтинг
Москва.ру