Начинающие предприниматели смогут получить в Москве кредит с нулевой ставкой на первый год - Москва.ру

Начинающие предприниматели смогут получить в Москве кредит с нулевой ставкой на первый год

Столичные бизнесмены, которые не так давно начали вести свое дело, могут претендовать на льготный кредит, который предоставят им под 0 процентов на первый год.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на своего руководителя Наталью Сергунину. Там уточнили, что привлечь финансирование на особых условиях могут только малые и средние предприятия, зарегистрированные в городе не больше года назад.

«Город выступает поручителем и субсидирует 14 процентов ставки по кредиту – на величину ключевой ставки Центробанка. Благодаря этому у начинающих предпринимателей есть возможность получить заем на льготных условиях – вплоть до ноля процентов годовых», – пояснила чиновница.

Как писала «Москва.ру», ранее Сергунина рассказала о том, как прошли четыре акции «День без турникетов». В прошлом году в них в приняли участие 91,6 тысячи жителей столицы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →