Андрей Воробьев рассказал о постройке овощехранилищ в Подмосковье - Москва.ру

Андрей Воробьев рассказал о постройке овощехранилищ в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах постройки овощехранилищ в Подмосковье — изначально их должно было быть 16, но позже было решено увеличить их количество. Это позволит сохранить урожай, собранный осенью, как можно дольше.

Об этом Воробьев сообщил в эфире телеканала «Россия 1». Планируется реализация девяти дополнительных проектов по строительству овощехранилищ.

Реализация данного проекта связана с ростом цен на овощи, особенно в весенний период, — овощехранилища помогут бороться с этой проблемой. Эта инициатива будет реализована в рамках федеральной программы по строительству овощехранилищ.

Ранее «Москва.ру» сообщала о развитии в Московской области глэмпингов. Губернатор Андрей Воробьев считает, что это поможет развить туризм внутри регионов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →