Врач-диетолог: об опасности употребления вишни и черешни - Москва.ру

Врач-диетолог: об опасности употребления вишни и черешни

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о вреде употребления вишни и черешни не в сезон. Так как до начала сезона хрупкие ягоды доставляют издалека, перед отправкой их обрабатывают средствами, которые вредны для человеческого организма.

Кроме того, эти ягоды не в сезон оказывают сильную нагрузку на печень. Поэтому есть их можно по чуть-чуть и необходимо тщательно промыть перед этим.

В беседе с изданием «Москва 24» Елена Соломатина порекомендовала по возможности дождаться, когда ягоды начнут созревать у нас. Ведь тогда они сохраняют больше полезных веществ и свойств.

Ранее «Москва.ру» сообщала об отличиях натуральных витаминов от витаминов в таблетках. Врач-инфекционист советует как можно реже пользоваться БАД.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →