Портрет Мэрилин Монро работы Энди Уорхола ушел с молотка за рекордные 195 млн долларов - Москва.ру

Портрет Мэрилин Монро работы Энди Уорхола ушел с молотка за рекордные 195 млн долларов

Знаменитый портрет голливудской актрисы Мэрилин Монро, написанный не менее известным художником Энди Уорхолом, был выставлен на торгах в аукционном доме Christie’s.

Полотно под названием Shot Sage Blue Marilyn ушло с молотка за 195 миллионов долларов. Картина стала самой дорогой за всю историю Соединенных Штатов Америки, созданных в прошлом столетии.

Портрет звезды фильма «В джазе только девушки» предоставил на аукцион фонд Томаса и Дорис Амман. Примечательно, что стоимость оценивали в 200 миллионов долларов. Тем не менее вырученные деньги пойдут на благотворительность, передает РИА Новости.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что актер театра и кино Сергей Безруков предложил альтернативу голливудским кинолентам. По его мнению, один повторный прокат взрослых картин не улучшит положение отечественных кинотеатров.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →