Безруков придумал замену голливудским фильмам в кинотеатрах России - Москва.ру

Безруков придумал замену голливудским фильмам в кинотеатрах России

Российский актер театра и кино Сергей Безруков предложил альтернативу голливудским кинолентам. По его мнению, один повторный прокат взрослых картин не улучшит положение отечественных кинотеатров.

Об этом артист заявил в своем Telegram-канале. Он также обратил внимание на то, что следует сделать акцент детскую аудиторию, поскольку взрослые зачастую пересматривают фильмы прошлых лет дома.

В связи с этим маленьким и юным зрителям будут интересны те картины, которые они прежде не смотрели. В качестве примера Безруков привел работы режиссеров советского периода – «Приключения Буратино», а также «Королевство кривых зеркал».

«Ради рейтинга они заигрывают со взрослыми темами. А в советском кино детям закладывали хорошую базу», – подчеркнул звезда сериала «Участок».

Напомним, что после начала военной специальной операции России на территории Украины западные киностудии отказались от проката своих новинок в кинотеатрах России.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Безруков предположил, что многие из отечественных кинотеатров закроются в скором времени.

Рейтинг
Москва.ру