«Тяжело за этим наблюдать»: Безруков предсказал печальную судьбу российских кинотеатров - Москва.ру

«Тяжело за этим наблюдать»: Безруков предсказал печальную судьбу российских кинотеатров

Известный актер театра и кино Сергей Безруков высказался о ситуации с российскими кинотеатрами. Он убежден, что многие из них закроются в скором времени.

Таким мнением звезда сериала «Бригада» поделился с поклонниками. Он напомнил, что отечественный рынок уже покинули Disney, SPPR, WDS и другие голливудские компании. Они лишили россиян премьер таких лент, как «Бэтмен» и «Морбиус».

При этом Безруков обратил внимание на то, что российские кинотеатры стараются спасти свое положение благодаря возвращению старых картин – от «Брата» до «Бумера». Однако они, по словам артиста, не исправят тяжелое положение.

«Давайте будем честны: 75-80% недосбора из-за блокбастеров вот так просто отечественным кино не закроешь. Поэтому часть залов уже законсервирована, а другая может оказаться на грани закрытия в самое ближайшее время. Мне, как человеку внутри профессии, конечно, тяжело за этим наблюдать. С другой стороны, хочется верить, что это станет отправной точкой для прорыва нашего кино», – написал Безруков в своем Telegram-канале.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что президент РФ Владимир Путин подписал закон, в котором предусматривается полное государственное финансирование кинолент режиссеров-дебютантов.

Рейтинг
Москва.ру