Акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве в своем традиционном формате впервые за два года - Москва.ру

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве в своем традиционном формате впервые за два года

Шествие «Бессмертного полка» пройдет в текущем году в своем привычном формате. Москвичей приглашают присоединиться к акции. В состав колонны с портретами участников Великой Отечественной войны войдут более миллиона человек.

Мероприятие начнется 9 мая в 15 часов, участников будут ждать с 12:30 на выходе из станций метро «Динамо» и «Белорусская». Длина маршрута составит семь километров. Горожане пройдут по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через улицу Охотный Ряд, Манежную и Красную площади.

Организаторы рекомендуют иметь при себе документ, удостоверяющий личность, надеть головной убор и быть в удобной обуви. Для участия в шествии также не рекомендуется брать с собой домашних питомцев, спиртные напитки, колющие и режущие предметы, а также приезжать на роликовых коньках, скейтбордах или велосипедах. Об этом сообщается на официальном портале столичной мэрии.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жители столицы могут бесплатно напечатать фотографию героя семьи и составить его анкету к шествию «Бессмертного полка» в любом центре госуслуг.

Рейтинг
Москва.ру