Жителям столицы рассказали, где можно бесплатно распечатать портрет к шествию «Бессмертного полка» - Москва.ру

Жителям столицы рассказали, где можно бесплатно распечатать портрет к шествию «Бессмертного полка»

Москвичи могут бесплатно напечатать фотографию героя семьи и составить его анкету к шествию «Бессмертного полка» в любом центре госуслуг. Мероприятие состоится 9 мая.

Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника. Центры «Мои документы» открыты в каждом районе города. Они работают ежедневно с 8 до 20 часов, а флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10 до 22 часов. Сотрудники центров отсканируют материалы и разместят в электронной книге памяти «Бессмертный полк. Москва».

«Проект “Бессмертный полк. Москва” реализуется в офисах “Мои документы” с 2015 года. Сейчас в книге памяти хранится более 200 тысяч историй об участниках Великой Отечественной войны. Чтобы принять участие в проекте, нужно принести фотографии, письма, воспоминания о подвигах своих родных и близких, прошедших войну. Оригиналы сразу же вернут владельцам», – говорится в сообщении.

Также горожанам напомнили, что увековечить память о ветеранах они могут в режиме «онлайн». Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте проекта, а затем отредактировать страницу, которая посвящена герою семьи.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что парад Победы состоится на Красной площади 9 мая. Генеральная репетиция запланирована на 7 мая.

Рейтинг
Москва.ру