Разрушенную дорогу построили за 79 млн рублей к новой школе в Подмосковье - Москва.ру

Разрушенную дорогу построили за 79 млн рублей к новой школе в Подмосковье

В подмосковном Можайске, на улице Полянке еще не сдали в эксплуатацию новое учебное заведение, как проложенная к нему год назад дорога начала разрушаться. На ее строительство было выделено подрядчику порядка 79 миллионов рублей.

Примечательно, что губернатор региона уже осмотрел школу. Тем не менее дорога с пробоинами и завалившиеся фонари вызвали недоумение у местных жителей. Как сообщает издание «Вести Подмосковья», администрация заверила можайцев, что заявление по поводу состояния одного из столбов уже «направлено в полицию, возбуждено делопроизводство».

Также горожанам пояснили, что ремонтные работы дорожного покрытия начались в конце апреля и завершатся до конца второго квартала. Однако дорога по-прежнему находится в ужасающем состоянии.

Ранее «Москва.ру» сообщала о голосовании за объекты благоустройства в Подмосковье. Волонтеры оказывают помощь тем, у кого не получается самостоятельно оставить свой голос. Всего для голосования выбрано 269 объектов в 56 городских округах Подмосковья.

Рейтинг
Москва.ру