Репетиция парада Победы внесет коррективы в график работы московских аэропортов - Москва.ру

Репетиция парада Победы внесет коррективы в график работы московских аэропортов

В Москве установят временный режим использования воздушного пространства на 4, 7 мая для подготовки и проведения воздушной части парада Победы. В ней задействованы 77 воздушных судов.

Аналогичные ограничения введут и 9 мая. Об этом жителей и гостей столицы предупредили в пресс-службе федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

«Во время проведения тренировок и непосредственно парада в указанные дни для обеспечения безопасности использования воздушного пространства будут введены ограничения на работу аэропортов (время московское): Шереметьево – с 10:40 до 11:05; Домодедово – с 10:55 до 11:20; Внуково ­­– с 10:50 до 11:15; Раменское – с 10:55 до 11:20; Калуга (Грабцево) – с 9:40 до 10:40; Остафьево – с 10:55 до 11:20», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве заверили, что все ограничения минимизированы по времени, чтобы тем самым обеспечить наименьший ущерб в работе аэропортов и пользователей воздушного пространства.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жители и гости города смогут поучаствовать в акции «Поздравь ветерана», оставив свои пожелания участникам Великой Отечественной войны на специальных открытках.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →