Более 4 млн саженцев виолы высадили в Москве сотрудники городских служб - Москва.ру

Более 4 млн саженцев виолы высадили в Москве сотрудники городских служб

В столице завершилась высадка 4,6 миллиона саженцев виолы.

Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства со ссылкой на заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«В конце мая – начале июня клумбы украсят 35,4 миллиона однолетников, затем продолжится высадка многолетних цветов, среди которых много роз и пионов», – уточнил он.

Кроме того, чиновник обратил внимание на то, что городские цветники остаются пестрыми до поздней осени. Самые большие цветники оформляются из года в год на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Кутузовском проспекте, а также в парке Победы на Поклонной горе.

«Всего весной и летом город будут украшать более 55 миллионов различных однолетних и многолетних растений. Общая площадь городских клумб составит 880 тысяч квадратных метров», – резюмировал Бирюков.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что посетителями Северного речного вокзала стали около 14 тысяч человек с момента открытия сезона навигации. Оно состоялось 24 апреля. Вокзал давно считается излюбленным местом для прогулок как у жителей, так и у гостей столицы. Совершить водную прогулку по городу они могут по оптимальным маршрутам.

Рейтинг
Москва.ру