Россиянам рассказали, как защитить квартиру от взлома на время отъезда - Москва.ру

Россиянам рассказали, как защитить квартиру от взлома на время отъезда

На время майских праздников большое число россиян вместе с семьями надолго оставляют квартиры без присмотра, уезжая на дачи или в отпуск. Начальник отделения восьмого отдела вневедомственной охраны Главного Управления Росгвардии по Москве Александр Кузин рассказал, как обезопасить квартиру от взлома на время отъезда.

Самый простой способ определить наличие хозяев дома – посмотреть почтовый ящик. Чем сильнее он переполнен, тем выше вероятность, что квартира какое-то время пустует. Заранее попросите кого-нибудь убирать корреспонденцию. Также часто воры обращают внимание на кондиционеры, спутниковые антенны на фасаде дома и двери и окна из дорогостоящих материалов.

Не стоит сообщать в социальных сетях о своем долгом отсутствии. В беседе с «Вечерней Москвой» Кузин также отметил, что по возможности стоит установить решетки на окна на нижних этажах и датчики, реагирующие на разбитие стекла.

Ранее «Москва.ру» сообщала, где москвичи могут пожарить шашлык. Всего подготовили 250 мест, оборудованных для удобного пикника.

Рейтинг
Москва.ру