Служба занятости поможет жителям столицы трудоустроиться в крупнейшие компании РФ - Москва.ру

Служба занятости поможет жителям столицы трудоустроиться в крупнейшие компании РФ

Служба занятости населения Москвы поможет горожанам в поисках работы с последующим трудоустройством.

Об этом рассказал директора столичной службы Николай Ступин. По его словам, организация сотрудничает с крупнейшими российскими компаниями. В общей сложности в базе службы занятости имеется свыше 3 тысяч работодателей из всех экономических отраслей.

«Мы предоставляем нашим партнерам высококачественный сервис, включающий не только подбор работников на точечные вакансии и организацию на нашей площадке рекрутинговых центров, но и технологию открытых отборов. <…> Соискателю эта технология дает ряд преимуществ: возможность пройти собеседование сразу у нескольких работодателей и фактически одномоментно получить предложение о трудоустройстве», – пояснил Ступин. Его слова приводятся на официальном сайте мэрии.

Также он обратил внимание на то, что с 2021 года московская служба занятости провела более 530 массовых открытых отборов, при этом 150 из них – за первые месяцы текущего года года. Их участниками стали порядка 50 тысяч жителей города, резюмировал Ступин.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что программа субсидирования ставки по договорам факторинга для малого и среднего предпринимательства (МСП) стартовала в городе.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →