Пострадавшую при стрельбе в ульяновском детсаду воспитательницу перевезут в Москву - Москва.ру

Пострадавшую при стрельбе в ульяновском детсаду воспитательницу перевезут в Москву

Врачи приняли решение перевезти в столицу для прохождения лечения воспитательницу детского сада, которая получила ранение при стрельбе в Ульяновске.

Об этом информирует пресс-служба областного правительства. Там подчеркнули, что пострадавшую Елену Карпову быстро и безопасно доставят в специализированную клинику. По словам губернатора Ульяновской области Алексея Русских, благодаря действиям сотрудницы учреждения были спасены жизни детей. При этом он поручил проработать вопрос о представлении воспитательницы к награде, передает ТАСС.

Напомним, что стрельба в детсаду, расположенном в поселке Вешкайма, произошла накануне – 26 апреля. В результате погибла другая воспитательница и еще двое детей. Вооруженный преступник проник в детский сад во время тихого часа.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полицейские задержали четверых подозреваемых во взрыве, произошедшем в жилом доме в Невском районе Санкт-Петербурга. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Рейтинг
Москва.ру