Судебные приставы Подмосковья взыскали 10,6 млрд рублей с начала года - Москва.ру

Судебные приставы Подмосковья взыскали 10,6 млрд рублей с начала года

За прошедшие три месяца 2022 года подмосковное управление Федеральной службы судебных приставов взыскало 10,6 миллиардов рублей. Из них 4,3 миллиарда рублей были перечислены в бюджет РФ, а 988 миллионов рублей – в бюджет региона

Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на источник в ГУФССП по Московской области. Всего с начала года было рассмотрено 4,35 миллиона исполнительных производств, среди которых 1,34 миллиона – судебные акты. Кроме того, каждый пристав взыскал в среднем порядка 12 миллионов рублей.

В то же время в ведомстве зафиксировали положительную динамику за первый квартал по ряду категорий исполнительных документов. В частности, на содержание несовершеннолетних детей было взыскано свыше 485 миллионов рублей. При этом за уклонение от уплаты алиментов были возбуждены уголовные дела на 329 человек.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники Научно-исследовательский клинический институт детства Минздрава Московской области (НИКИ) провели осмотр детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →