Свыше 200 детей из ДНР и ЛНР осмотрели подмосковные врачи - Москва.ру

Свыше 200 детей из ДНР и ЛНР осмотрели подмосковные врачи

Сотрудники Научно-исследовательский клинический институт детства Минздрава Московской области (НИКИ) провели осмотр детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик. В этом бригаде специалистов помог мобильный комплекс.

Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Подмосковья Светлану Стригункову.

«Если у ребенка выявят какую-либо патологию, то его направят в одно из наших медучреждений для прохождения более глубокой диагностики и выбора подходящей тактики лечения. Всего для прохождения дополнительных обследований были направлены 12 детей», – приводятся в сообщении ее слова.

Также в ведомстве уточнили, что благодаря таким выездным осмотрам пациенты продолжают получать консультации у аллерголога, пульмонолога, психолога, ортопеда и других специалистов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в столице полностью восстановили оказание плановой медицинской помощи. В связи с этим жители столицы могут как и прежде получать плановую медпомощь – в поликлиниках по месту жительства.

Рейтинг
Москва.ру