В десяти столичных клиниках внедрили новый алгоритм работы приемных отделений - Москва.ру

В десяти столичных клиниках внедрили новый алгоритм работы приемных отделений

Цифровую систему оценки состояния пациентов начали использовать сразу десять клиник Москвы.

Об этом сообщается на официальном сайте столичного правительства со ссылкой на вице-мэра Анастасию Ракову. Она уточнила, что с помощью такого сервиса врачи могут оперативно определить степень тяжести поступающих больных. Кроме того, Ракова заверила, что сервис будет работать в приемных отделениях всех взрослых стационаров города, а затем он появится и в детских.

«Инструмент значительно ускоряет работу врачей приемных отделений – он помогает выявить пациентов, которым требуется особое внимание», – пояснила заместитель мэра.

В данный момент умными алгоритмами начали пользоваться специалисты следующих клиник: больниц имени Спасокукоцкого, Вересаева, Филатова, Виноградова, Давыдовского, Ворохобова, Ерамишанцева, НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, Боткинской больнице и ММКЦ «Коммунарка».

Сервис достаточно прост в использовании. Во время первичного осмотра пациента врач вносит в цифровую систему данные о его состоянии (указывает температуру, артериальное давление, сатурацию, частоту дыхания и другое). Объем вопросов специалиста будет зависеть от причины обращения пациента.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в столице полностью восстановили оказание плановой медицинской помощи. В связи с этим горожане могут как и прежде получать плановую медпомощь – в поликлиниках по месту жительства.

Рейтинг
Москва.ру