Молодые ученые смогут получить премии по 2 млн рублей от правительства Москвы - Москва.ру

Молодые ученые смогут получить премии по 2 млн рублей от правительства Москвы

Молодые ученые начали подавать заявки на соискание премии столичного правительства. Размер премии составляет 2 миллиона рублей.

Об этом рассказала заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она подчеркнула, что Москва является одним из крупнейших мировых научных центров. При этом Ракова напомнила, что на протяжении десяти лет премию получают авторы актуальных разработок и исследований.

«Важно, что в столице знакомство ребят с наукой начинается еще в раннем возрасте. Первые опыты и эксперименты в различных областях знаний они делают в школах, в которых есть современное лабораторное оборудование. Свои проекты и исследования учащиеся представляют на научно-практических конференциях, а затем воплощают их в жизнь», – приводит слова вице-мэра ТАСС.

Помимо этого, Ракова уточнила, что премию смогут получить исследователи и разработчики в возрасте до 36 лет, а также доктора наук до 40 лет включительно. Для этого им необходимо предварительно зарегистрироваться на портале на сайте nauka.mos.ru и подать заявку до 15 июля.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ученые Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) предложили лечить непереносимость глютена (целиакия) с помощью ферментов насекомых-вредителей зерновых запасов.

Рейтинг
Москва.ру