Свыше 140 специалистов получили статус «московский врач» с начала года - Москва.ру

Свыше 140 специалистов получили статус «московский врач» с начала года

Почетный статус «московский врач» присвоен еще 148 медикам городских больниц и поликлиник. Среди них больше всего урологов и хирургов.

Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. По словам заместителя руководителя столичного департамента здравоохранения Елены Ефремовой, все врачи успешно прошли серьезную теоретическую проверку знаний и практических умений по своей специализации.

«Хотелось бы отметить, что в этот раз лидерами по числу специалистов, получивших почетные статусы, стали врачи-хирурги (53 человека). В Москве теперь 192 таких хирурга, и с этого момента они лидируют по количеству врачей – обладателей почетного московского статуса. Хочется также отметить, что впервые статус “московской медицинской сестры” получили медицинские сестры, работающие в педиатрии. В этот раз мы присвоили статус 19 медсестрам, семь из них работают в детских больницах и поликлиниках», – приводятся в материале слова Ефремовой.

Напомним, что проект «Московский врач» был создан столичным Депздравом в 2017 году. Всем специалиста, прошедшим оценку профессионального уровня, вручается специальный нагрудный знак отличия и свидетельство о присвоении статуса «московский врач», которое действует пять лет. Кроме того, им полагается ежемесячная надбавка к заработной плате в размере 15 тысяч рублей.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в столице полностью восстановили оказание плановой медицинской помощи. В связи с этим горожане могут как и прежде получать плановую медпомощь – в поликлиниках по месту жительства.

Рейтинг
Москва.ру