Названы самые популярные имена маленьких москвичей в 2022 году - Москва.ру

Названы самые популярные имена маленьких москвичей в 2022 году

За три прошедших месяца текущего года стал известен рейтинг популярных имен для новорожденных в Москве. Так, детей стали чаще называть славянскими и греческими именами.

Об этом рассказали в пресс-службе столичного управления записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Там уточнили, что самыми популярными именами остаются София или Софья (так назвали 570 девочек), а также Александр (такое имя дали 574 мальчикам).

«По сравнению с 2021 годом мы можем наблюдать рост популярности таких мужских имен, как Марк, Лев, Иван, Даниил. Среди девочек чаще встречаются имена Василиса, Екатерина, Вера. Популярность этих женских имен выросла на 15-20%, а популярность имени Есения, которым назвали 145 девочек, выросло на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года», – приводит сообщение пресс-службы «РИА Новости».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичные школьники, студенты, аспиранты, ординаторы и ассистенты-стажеры смогут приобретать проездные билеты на социальную карту москвича сроком 30 или 90 дней со дня покупки, а не как прежде – до конца календарного месяца.

Рейтинг
Москва.ру