Столичные парковки станут бесплатными на майские праздники - Москва.ру

Столичные парковки станут бесплатными на майские праздники

Парковки в Москве будут бесплатными в период с 1 по 3 мая и с 9 по 10 мая. Однако те, что со шлагбаумом, будут работать платно на протяжении праздничных выходных.

Об этом в понедельник сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Там уточнили, что 8 мая парковки будут работать по тарифам воскресенья. То есть они будут бесплатны за исключением тех улиц, на которых зафиксирован повышенный трафик.

«По праздникам на дорогах меньше автомобилей, поэтому парковки работают бесплатно. Припарковаться без оплаты на улицах можно будет с 1 по 3, а также 9 и 10 мая. Просим водителей быть внимательными и осторожными на дороге, соблюдать правила и парковаться только в разрешенных местах – для безопасности всех участников дорожного движения», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Максима Ликсутова.

При этом в ведомстве напомнили, что по всем вопросам москвичи могут обращаться по телефону: 3210 (с мобильного) или +7 495 539 5454.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что мэр города Сергей Собянин рассказал об обновлении парка трамваев. По его словам, работы завершены на 93 процента.

Рейтинг
Москва.ру