Легионеры договорились доиграть в московском «Спартаке» как минимум до конца сезона - Москва.ру

Легионеры договорились доиграть в московском «Спартаке» как минимум до конца сезона

Иностранные футболисты столичного клуба «Спартак» заявили о готовности доиграть в клубе как минимум до конца сезона 2021/22.

Об этом рассказал бельгийский защитник «красно-белых» Максимилиано Кофрие в интервью, опубликованном в пятницу на сайте футбольного клуба.

Ранее ФИФА и УЕФА призвали иностранных игроков и тренеров «заморозить» контракты с российскими и украинскими клубами и перевестись в зарубежные команды. Однако полузащитник «Спартака» Куинси Промес собрал всех легионеров, чтобы договориться с ними остаться в клубе.

«На собрании слово брал не только Промес. Все без исключения высказались, что готовы сплотиться, не бросать и поддержать клуб в такой момент. Существуют внешние факторы, но есть коллектив, который нужно уважать. И мы договорились доиграть вместе как минимум этот сезон», – пояснил Кофрие.

Вместе с тем спортсмен подчеркнул, что по прошествии почти двух месяцев с начала военной специальной операции на территории Украины иностранные игроки чувствуют себя в безопасности в Москве. Кроме того, Кофрие уточнил, что никто не оказывал на него давления из Бельгии.

«Что касается футбола, то, конечно, исключение “Спартака” из Лиги Европы очень огорчило. Мы здорово показали себя в групповом турнире, где заняли первое место, всю зиму предвкушали плей-офф. Обидно, что все закончилось вот так – даже не на футбольном поле», – подытожил футболист.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что «Спартак» представил измененный логотип команды. Он опубликован как на официальном сайте, так и в социальных сетях «красно-белых».

Рейтинг
Москва.ру