Футбольный клуб «Спартак» обновил свой логотип по просьбам болельщиков - Москва.ру

Футбольный клуб «Спартак» обновил свой логотип по просьбам болельщиков

Московский футбольный клуб «Спартак» представил измененный логотип команды. Он опубликован как на официальном сайте, так и в социальных сетях красно-белых.

«После изучения многочисленных комментариев мы решили изменить логотип и замкнуть линию мяча. Четкий цельный образ, строгая логика толщин и геометрия сохранены, при этом мяч считывается сразу и не смотрится инородным, так как вписан в ромб и диагонали», – рассказали в пресс-службе.

Также «Спартак» представил специальную эмблему в честь столетия клуба. Она отличается своим ретро-дизайном, отсылая тем самым к историческому ромбу с диагональю слева направо, который был у «Спартака» конца 30-х и начала 40-х годов. Эта диагональ появилась благодаря автору логотипа Николаю Старостину.

«Так как эмблема появилась в 1935 году, то в качестве мяча мы используем не классическую модель Telstar 70-х годов, а аутентичный и характерный для 30-х годов мяч Tiento – такой, например, есть в эмблеме “Барселоны”. Исторические ретро-мячи часто используются в Английской Премьер-Лиге или испанской Примере, и мы рады представить первый ретро-мяч на эмблеме клуба РПЛ», – пояснили в «Спартаке».

Напомним, что красно-белые оказались на девятом месте турнира после 24 туров в рамках Российской премьер-лиги. Сейчас у команды 30 очков. Следующая встреча пройдет 16 апреля с казанским «Рубином».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков заявил о готовности клуба подать протест после встречи с «железнодорожниками».

Рейтинг
Москва.ру