На фармпредприятиях технополиса «Москва» объявили о наборе 80 сотрудников – Ефимов - Москва.ру

На фармпредприятиях технополиса «Москва» объявили о наборе 80 сотрудников – Ефимов

Предприятия кластера медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики ОЭЗ «Технополис “Москва”» проводят набор сотрудников в связи с расширением существующих заводов и запуском новых.

Об этом сообщила пресс-служба аппарата мэра и правительства столицы. В данный момент появились вакансии технологов, микробиологов и других профессионалов. Новые сотрудники будут задействованы на предприятиях площадок «Печатники» в Москве и «Алабушево» в Зеленограде.

По словам вице-мэра Владимира Ефимова, в общей сложности шесть компаний заявили о 80 вакансиях. «Персонал требуется как крупным производителям лекарств, так и более компактным производствам изделий медицинской специализации. Резиденты кластера за время работы создали уже свыше 1,3 тысячи рабочих мест, вложив в площадки более 20 миллиардов рублей. С запуском новых крупных проектов число рабочих мест увеличится почти в два раза», – приводятся в материале слова заместителя мэра.

Помимо этого, в кластере медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики столичной ОЭЗ работает порядка 30 предприятий, из них более 20 имеют статус резидента. Об этом рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Владислав Овчинский.

Также он уточнил, что все предприятия производят препараты для лечения онкологических, эндокринных, иммунных заболеваний, вакцины, изделия для скорой помощи, средства для урологических и стомированных больных, а также дезинфекционное оборудование для лечебных учреждений.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за три прошедших месяца 2022 года горожане воспользовались услугами и сервисами мобильного приложения «Моя Москва» свыше 5,1 миллиона раз.

Рейтинг
Москва.ру