Школьников из Москвы пригласили на Турнир двух столиц по робототехнике - Москва.ру

Школьников из Москвы пригласили на Турнир двух столиц по робототехнике

Учащимся московских школ предложили поучаствовать в Турнире двух столиц по робототехнике. Соревнования пройдут с 20 по 22 мая.

Об этом в четверг информирует пресс-служба столичного департамента образования и науки. Там уточнили, что принять участие в турнире смогут ученики 2-11 классов. Подать заявку можно уже сейчас, регистрация завершится 24 апреля.

«В состав команды можно включить до восьми школьников и двух тренеров. При этом как минимум пять учеников должны иметь опыт успешного выступления в финале олимпиады Центра педагогического мастерства (ЦПМ) по робототехнике 9 апреля», – сказано в сообщении.

Также в ведомстве пояснили, что участники турнира получат общую которой, на решение которой им отведено несколько лет. За это время школьникам предстоит создать множество механизмов и конструкций.

«Чтобы достичь общей цели, школьники в команде должны работать слаженно, дополняя знания друг друга и распределяя обязанности. Заранее задания неизвестны, но при их выполнении от участников потребуются знания и умения, востребованные при решении задач олимпиады ЦПМ, а также навыки в электронике или моделировании», – рассказали пресс-службе.

Напомним, что впервые Турнир двух столиц провели в 2017 году. Тогда соревнования проходили в Санкт-Петербурге. С того момента соревнования успели провести как в Москве, так и в Республике Татарстан, в Иннополисе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что представители сферы гостеприимства могут подать заявку на конкурс «Московские мастера». К участию приглашают экскурсоводов, гидов-переводчиков, администраторов гостиниц и других специалистов.

Рейтинг
Москва.ру